Alex

Объясните пожалуйста !!!ОЧЕНЬ ВАЖНО ОСОБЕННО ПРОШУ ПОМОЩИ У ЮРИСТОВ ПО ТРУДОВОМУ ПРАВУ

СОДЕРЖАНИЕ.
Это последняя запись в трудовой книжке моей жены.
дата увольнения 08.11.2013
Уволена с работы и выведена из протокола номер 15 членов спк за прогулы без от 12.11.2012 года уважительной причины статья 42 пункт 5 ТК РБ

Татьяна Сущевская

Дорогой наш Паша Ханенко! Объясняю: Научитесь правильно читать записи в труд. кн. А именно - ПО СТОЛБЦАМ. А запись такая:
Первые 4 столбца - это номер записи, три остальных - дата увольнения (08.11.2013). Широкий столбец следует читать так: Уволена с работы и выведена из членов СПК за прогулы без уважительной причины ст. 42 п. 5 ТК РБ Председатель подпись расшифровка подписи. И последний стодбец - это № приказа (у вас он №15 от 12.11.2012г. )
И никаких ПРОТОКОЛОВ №15...))
Теперь по существу вопроса. Специально, не поленилась и подняла ст. 42 Вашешо Белорусского кодекса. См. комментарий. Там остальное.

Дмитрий Чубов

по законам РФ - это неправильно. а как там у вас, я не знаю.

Татьяна Зорина

Нужно сделать исправление по дате увольнения, исправление заверить печатью.

Евгения Новикова

При увольнении за прогул днём увольнения работника будет последний день его работы, т. е. день, предшествующий первому дню прогула. В приказе в качестве даты увольнения (дня прекращения трудового договора) будет указан последний день работы, т. е. день, предшествующий первому дню прогула.
Протокол был составлен позже, после установления причин прогулов. Все правильно...