Дмитрий Л

очень нужна помощь юриста или адвоката по трудовым спорам

, что делать когда работодатель не выдаёт расчёт и трудовую книжку? написали заявление на отпуск с последующим увольнением, потом не могли не дописаться не дозвониться работодателя, встречи он избегал, теперь говорят что уволят по статье прогул (мотивируя это тем что должны были ещё раз написать заявление на увольнение) да ещё и без выплат, что делать??

Светлана Грозненская

если есть копия заявления на отпуск с последующим увольнением на руках - жалуйтесь в ГИТ, можно написать исковое в суд (а копию отправьте работодателю со словами, иск подготовил, не дождусь расчета в течении 3 дней - встретимся в суде, я восстановлюсь, выплатите мне все положенное + что накапает за время суда.... решать вам.)

Олег Ходаков

Никаких дополнительных заявлений писать не нужно, идите в трудовую комиссию и пишите заявление в прокуратуру. Можете написать заявление сразу в три адреса (+работодателю) , как правило этого достаточно, чтобы он перестал капризничать

Ек
Екатерина

Если у тебя нет копии заявления с визой рабовладельца, то считай ты его не сдавал. Так как нигде ты этого не докажешь.
Подай вновь, на 2 экземпляре пусть распишится. Иначе прогул и ничего не докажешь...

Юлия Кашина

Вообще-то это в интересах работодателя, вручить в последний день работы трудовую книжку и произвести расчеты с увольняемым.
Вы были ознакомлены с приказом? Ваша виза на приказе имеется?