Лидия Никольская

Девушки! Посоветуйте тональный крем!

Мне 15 лет. Мне вскоре должны сделать операцию, но от которой будут синяки на лице. Следовательно, я хочу купить стойкий тональный крем хорошей фирмы, но умеренной цены. И со щадящим составом.

Елена Дрон

НУ в первую очередь, чтобы еще сильнее не навредить коже лица, стоит определить момент типа кожи. иначе тональный крем при неправильном подборе может иссушить или пережирнить кожу лица.

проще всего выбрать тональный крем с высокой маскировкой для жирной кожи - тем более, что стойкие тональные кремы идут именно для жирной кожи без малейшего уклона в комбинированность

revlon colorstay
rimmel stay matte
l'oreal infaillible
dior diorskin forever
lancome teint idole 24
clinique stay matte и superbalansed
vichy dermablend - лечебный высокомаскирующий тон от прыщей

для комбинированной кожи немного сложнее, за счет смешанности жирных участков с одной своей потребностью с сухими или нормальными участками с другой потребностью
но есть
l'oreal alliance perfect
max factor lasting perfomance
lancome teint idole
dior diorskin nide
и др

сложнее всего с маскировкой для сухой кожи
для нее практически не делают высококроющих средств. считается, что сухая кожа не может иметь проблем типа синячков и прыщей, а средства для жирной кожи нещадно ее иссушают, превращая в наждак
поэтому высокую маскировку для сухой кожи я встречала только в азиатских (настоящих) бб-кремах Missha - ББ-кремы и ББ-бальзамы, которые делают как бы для всех типов кожи.
Missha M perfect cover
Missha M signature real complete bb cream
Missha M cover bb pact balm

они еще и с отбеливающе-лечебным эффектом

есть и другой, альтернативный вариант маскировки твоих синяков - корректор, плотное средство локальной маскировки недостатков
подбирать нужно либо контрастный к оттенку синяка
желтый к фиолетовому
оранжевый к синему
красный к зеленому
зеленый к красному
белый или розовый к серому

либо тон в тон к оттенку кожи

наносить корректор можно как угодно: на тональный крем, под тональный крем, под крем-пудру, под пудру.
если использовать ББ-крем, то только поверх бб-крема но под пудру.

Елена Юрова

если недорогой, то + корректор обязательно