Ольга Шилькова

Недавно купила тональный крем, посоветуйте.

Недавно купила тональный крем Lancôme Paris: Silky mat. Будет ли оно хорошо, если использую при прыщах?

Евгения Бойченко

смотря что ты имеешь ввиду под "хорошо"
если "не усугубит ли он мою проблему? " - то все зависит от тебя
этот тональный крем создавался с расчетом на жирный тип кожи. и комбинированную, почти не имеющую сухих участков

если у тебя иной тип кожи (а прыщи могут вылезти на любом типе) - то может пересушить и усугубить на сухих участках

второй момент - этот тональный крем создавался без учета российской глупости
то есть, в Европе и Азии ни одной девчонки (кроме имигрантов из СНГ) не придет в голову смывать косметику средствами для умывания. Нет
там делают как надо - сначала макияж снимается средством для удаления макияжа - в некоторых регионах. где есть натуральное оливковое масло, а не жир для жарки в бутылках. как у нас - могут и маслицем

и только потом умывание
иначе забивание пор грязью, пылью и остатками тоналки обеспечено. Что ведет к черным точкам и новым воспалениям

он не очень хорошо маскирует. выравнивает тон кожи, может скрыть имеющиеся черные точки, но не скрывает прыщи.
как уже сказала Настюша - прыщи нужно лечить, а не просто замазывать ^__^

и последний момент
хотя этот тональный крем идет с пудровыми частичками (перед применением встряхнуть) - использование пудры он не отменяет. Хотя бы что-то бесцветное для закрепления макияжа нужно
лучший вариант - Lancome teint idole пудра

Екатерина Мусатова

Любой тональник при прыщах не желателен так как может привести к еще большему распространению их по коже лица. И еще, даже самый легкий тональный крем забивает поры кожи, что опять же плохо на нее повлияет и морщинки появятся раньше.

На
Наташка

не будет ни хорошо, ни плохо
прыщи надо лечить, а не замазывать

Адалат Камильевна

Есть тональники, которыми можно при прыщах пользоваться, т. к. они их подсушивают...