Zh
Zhenek

я летом сделал флюррографию и сейс есть необходимость ее сделать есть ли альтернатива и на сколько опасно 2 раз за год

Ольга Дегтярь

Если есть необходимость, то о чем спрашивать? Делайте и не бойтесь. Мы делаем 2 раза в год и не заморачиваемся: вредно или не вредно. Просто делаем и все, а если это туберкулез, то лучше выявить его сразу, а не получить распространенную формую Уж не настолько вредно ФГ обследование 2 раза в год.

Милена Илюшина

Доза на флюорографии ничтожно мала! Если вы выкурите в день хотя бы одну сигарету, получите дозу в несколько раз больше за счёт полония-210, который в этой сигарете содержится.