А)
Алешенька )))

Скажите, на сколько опасна фиброаденома?

Сергей Ганоль

Любое новообразование опасно и насколько потом узнаете, если не будете слушаться врача и делать всё по -своему.

От рака умирают в любом возрасте.

Игорь Попов

если не лечить и не наблюдаться может в рак перейти

Moskalev Anton

Фиброаденома является доброкачественным образование.
Если фиброаденома молочной железы отличается небольшим размером (до 1 см) , то, руководствуясь данными ультразвукового исследования, ее достаточно трудно отличить от кисты. Достаточно часто фиброаденома диагностируется у девочек в подростковом возрасте: образование возникает ввиду нарушения менструального цикла. Также фиброаденомы часто появляются у женщин после проведения абортов и употребления противозачаточных средств. Очень часто
фиброаденомы самостоятельно исчезают в процессе полового созревания. А в период беременности они могут стать более крупными.
На начальный стадиях назначают консервативное лечение, а в более запущеных хирургическое вмешательство.
http://medside.ru/fibroadenoma