Евгений

Скажите, фиброаденома молочной железы - это рак??

Виктория Зотова

Нет, фиброаденома - это доброкачественная опухоль молочной железы, которая крайне редко озлокачествляется. При данной опухоли выполняется два вида хирургического вмешательства - энуклеация фиброаденомы или секторальная резекция молочной железы. Оперироваться оптимально в государственном онкологическом учреждении (диспансер, больница, научный центр или институт) , где имеются опытные онкоморфологи и современная патологогистологическая лаборатория/отделение.

Татьяна Иванова

нет, это доброкачественная опухоль, простая операция, маленький шовчик.

Елена Васютина

Нет, это доброкачественная опухоль груди, состоящая из эпителиальной и соединительной ткани http://medvedev.ru/otdeleniya/mammologiya/fibroadenoma-molochnoj-zhelezy/ Причина развития новообразования – гормональные нарушения.