Екатерина Куколева

Фиброаденома в груди

Недавно обнаружили фиброаденому. Обошла кучу врачей, т. к хирург сразу не могла дать направление к маммологу ( от каждого врача слышала одно и тоже: ну да, фиброаденома, но ты сюда сходи, чтобы тебе этот врач, дал направление к этому, а этот уже к маммологу. что за бредовая система!! ) . К слову, были три разных поликлиники ( всех врачей в одной, как ни странно не оказалось) , которые находятся черт знает где. Хорошо, наконец таки я побывала и у маммолога, НО маммографию мне не сделали ( а также пощупали мою грудь, как и предыдущие три врача) , оказалась что один врач из "цепочки" дал мне не правильное направление. В итоге я ушла с бумажкой в руках ( с анализами на операцию и пункцию) к своему терапевту. Но терапевт сказала, что какая пункция, кто тебе вообще все это дал и что нужно прежде сделать маммографию, а потом уже все остальное. Короче, полтора месяца убито зря. Вот у меня вопрос, есть ли какие-нибудь платные клиники, где можно сделать и эту маммографию и сдать все анализы и если нужно, удалить эту фиброаденому? Мотаться туда сюда и не получать должно осмотра надоело...

Са
Савченко

Когда я захотел сделать флюрографию я тупо пришел в ИНСТИТУТ СКЛИФАСОВСКОГО и сказал: "Доктор, наверное я умираю наверное у меня рак. Я долго курил. " За 15 минут - все было сделано! Поверь, МЕДИЦИНА В РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ БЫСТРОЙ!)

Алексей Ершов

Стоило бы так-же сходить к эндокринологу и проверить щитовидную железу. сдать на гормоны. Т. к фиброаденома не имеет патологии к развитию онкологической опухоли (если только она не листовидная) . Она на ощупь плотная и достаточно подвижна. Нужно делать маммографию дабы увидеть размеры и "конечный" результат. На пункцию не нужно пока спешить. . процедура не смертельная, но приятного мало. Вырезать по моему мнению смысла нет. . так как это последствие а не причина. нужно искать источник этой проблемы. а не затирать последствия. И кстати фиброаденома возникает, как правило, у подростков и молодых женщин в периоды гормональной перестройки и психоэмоциональных стрессов. Не болейте, и если вы курите - бросайте немедленно!