АН
Алишер Назаров

какую масску делать для роста волос ? :)))хочу длинные волосы

Михаил
Михаил

4 маски для быстрого роста волос

Луковая маска
Тебе понадобится репчатый лук и мед. Сначала натри лук на мелкой терке, а затем образовавшуюся кашицу перемешай с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. Вотри эту смесь в корни. Подержи ее на волосах не меньше 40 минут, а после этого смой теплой водой. Не используй после процедуры шампунь.

Крапивный отвар
Тебе понадобится 100 грамм крапивы (листья) , 6% уксус (500 грамм) и 0,5 литра воды. Повари листья крапивы около получаса в воде, смешанной с уксусом. Применяя эту маску для волос десять дней подряд без использования шампуня ты заметишь, как быстро начнут расти твои волосы.

Маска из лука и коньяка
Тебе понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук пропусти через соковыжималку. Параллельно сделай репейный отвар. Затем возьми коньяк и смешай его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и тщательно перемешай смесь. Эту маску нужно неделю подряд втирать в кожу головы. После нанесения оставь маску на волосах на час, а потом смой ее теплой водой.

Маска из сока алоэ и коньяка
Тебе понадобится сок алоэ, коньяк, мед и один яичный желток. Пропорции ингредиентов равные. Их нужно тщательно смешать до получения однородной массы. Маску нужно нанести на всю длину влажных волос. Сверху надень шапочку для душа и укутай голову в полотенце. Походи час, а затем смой маску.

и еще 5 маска, моя любимая)
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста очень хочу длинные волосы. как можно ускорить рост волос?
Волосы плохо росту (они средней длины) ,что делать? Я очень хочу длинные волосы! Посоветуйте, что-нибудь для роста волос!)
какой эффективный способ для быстрого роста волос? нууууу очень* хочу длинные волосы.
Хочу длинные волосы!
Хочу чтобы волосы росли быстрее! Хочу отрастить длинные волосы, что делать?
Хочу длинные-длинные волосы... какие маски мне помогут?
хочу длинные волосы...
хочу волосы длинные) но они плохо растут, девчёнки, кто-нибудь знает какое-нибудь средство для роста ???
Длинные волосы. Что нужно делать чтобы волосы были длинные? Какие нибудь маски?
как можно ускорить рост волос? пробовала много чего, но они выпадывают.... хочу длинные и густые волосы.