Юлия Деревенская

Хочу чтобы волосы росли быстрее! Хочу отрастить длинные волосы, что делать?

Санёк Неугамонный

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.

Арина

Маски с ржаного хлеба делать желательно, и еще травами полоскать

Юрий Барметов

Ты где живешь? Просто я знаю одну отличную парикмахерскую....

Н*
Наталья *******

я маску делаю, хорошо помогает, особенно как начнут волосы ввыпадвать, сразу делаю.
Красивые Волосы
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,

прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) .
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху надеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.
Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» .
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе.
А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно,
даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Валентина Саратцева

..нужно жить.... волосы по темпу жизненному растут.... 2-3-4-5....годков... и уже коса...

Вусал С

корень лопуха очень помогает для роста волос

As
Asemoka

я маски делаю травяные

Тельман Azeri

Рост волос зависит от правильного обмена веществ. Чтоб восстановить можно пить, цикорий, подорожник, аир, календулу, сабельник, таволгу.

Андрей Терентьев

Чтобы отрастить красивые длинные волосы, надо начать со стрижки. Убрать все сеченые и сухие кончики, лучше всего сделать не ровные рваные края - так и длинна будет и объем у корней. Далее за кончиками надо следить безустанно, лучше перед каждым мытьем втирать масла и на всегда забыть о фене, плойках и утюжках. В корни нужно так же втирать масла, которые лучше всего впитываются с димексидом 1ч. л. димексида ложек на 5-8 любых масел, их нужно подобрать по типу волос. Так же хорошо стимулирует рост никотиновая кислота, она расширяет сосуды и кровь поступает к луковицам. Втирать ее надо массажными движениями по 1-2 ампулы в день с последующим массажем. Так же раз в неделю нужно делать скрабирование, например поваренной солью с любым маслом, массажировать в течение 15 минут. И каждую свободную минуту массаж! Массаж воротниковой зоны, потом затылочной, теменной и височной

Любовь Яковлева

сыроватка на основе репейного масла с формулой активацеей роста волос! мне помогло

Ол
Оленька

Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

Женька

Мед в голову втирать и на сами волосы. Потом пакет на голову и полотенце и так посидеть с пол часика. Результат - волосы растут быстро и такие шелковистые на ощупть))