СВ
Сычёва Виктория

посоветуйте хорошего нарколога пожалуйста!!!

Антонина Анфиногенова
Антонина Анфиногенова

Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Это желание должно быть осознанным и добровольным. Человек чаще всего принимает решение оставить алкогольную зависимость, когда его начинают мучить болезни или появляется цель и смысл в жизни.
Эффективное средство избавления от наркотической и алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные наркоманы" и "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Программа "12 шагов" бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Посмотрите информацию в Яндексе, там приводятся координаты групп по городам России и Ближнего Зарубежья, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков), работает группа по электронной переписке. Если в Вашем городе есть группа, сходите туда вначале сами-там подскажут как помочь беде Вашего близкого
Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов".
Кодировка, гипноз, вшивание торпеды, походы по "народным целителям" и "бабкам-знахаркам" -это очень бесполезные и вредные методы избавления от алкогольной зависимости. Один мой знакомый начал снова пить через три дня после кодировки, другой через две недели.(С вшиванием торпеды похожая история) Кодирование, в том числе гипноз и вшивание торпеды не лечат алкоголизм, а лишь загоняют болезнь внутрь. Любая кодировка независимо от метода часто приводит к негативным последствиям: раздражительности, эмоциональной неуравновешанности, бессоннице, иногда к депрессиям и головным болям, к импотенции у мужчин
Алкоголизм-это медико-био-социо-духовная проблема-кодированием и вшиванием торпеды её не решить.

Вот ссылка на один из сайтов группы "Анонимные алкоголики" с координатами по России и странам Ближнего Зарубежья:
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html
По рекомендации участников группы "Анонимные алкоголики" в вашем городе свяжитесь с наркологическим реабилитационным центром. . Реабилитационный центр мои знакомые искали через программу "12 Шагов" (Если у Вас или у Вашего близкого проблемы с наркотиками, то свяжитесь с группой "Анонимные наркоманы"
Ссылка на расписание работы групп "Анонимные наркоманы" в г. Москве
http://www.na-msk.ru/?groups)
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов.Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Жданов и Углов в основу своих работ берут метод Шичко. Ссылки на статьи Шичко http://www.miroslavie.ru/optimalist/

Послушайте видео-лекцию профессора В.Г. Жданова об алкоголизме
http://www.youtube.com/watch?v=jBd1MXb1vgo

Ссылка на мой ответ о пиве с интересными видео -лекциями
http://otvet.mail.ru/question/39322693/

Народные средства, помогающие в борьбе с алкоголизмом
См http://adoc.ru/ac/detail.php?ID=889

Ссылка на мой ответ, как выйти из запоя и снять алкогольную интоксикацию
http://otvet.mail.ru/question/67891657/

Похожие вопросы
пожалуйста посоветуйте хорошего нарколога москва!!!!
Посоветуйте хорошего лора в Кемерово. Пожалуйста, посоветуйте хорошего лора в Кемерово
посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога в Киеве.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога в Барнауле
Помогите, пожалуйста. Посоветуйте хорошего врача-нарколога или клинику, которая занимается лечением алкоголизма. В Казани.
Учет у психушке у нарколога.
Посоветуйте пожалуйста Хорошего нейрохирурга в Самаре
комиссия. психолог и нарколог
Посоветуйте хорошего невролога в спб пожалуйста .
Может ли другой врач сообщить в наркологию?