Валерий Шальнов

Кто хочет съездить в древнерусский город Аркаим? На следующий год

Аркаим-древнерусский город (он раскопан-под Чклябинском)

Аркаим-древнерусский город! Мавро Орбини,, Историография славянского народа,, -начинается словами:,, Русская нация самая древняя-от нее пошли все остальные народы,, (Летопись, известная при Петре Первом хорватского историка Мавро Орбини)

Дмитрий Спиридонов

Аркаим - не город, а протогород, города возникли значительно позже, Аркаим постарше Рима.
Аркаим возник за пару тысяч лет до возникновения русских.