Эрадж Иванов

Не работает жесткий диск, или дело не в нем?

Ноутбук стал работать заметно медленней, зависает намертво и не горит индикатор жесткого диска. Недавно еще система начала выдавать сообщение, что жесткий диск скоро выйдет из строя и необходимо выполнить архивацию. Специальные программы пишут, что здоровье жесткого диска 0%.
Иногда компьютер выключается с синим экраном и при запуске не определяет жесткий диск. Но через некоторое время опять нормально запускается и более-менее работает.
Знакомые сказали, что дело может быть не в жестком диске, а в материнской плане (мосты там какие-то, сам не разбираюсь)
Есть ли способ определить, что это именно жесткий диск?
второго жесткого диска под рукой нет

Ма
Мария

грамотно вопрос написал.. . )) остаётся монетку подбросить, Орёл сломался, Решка нет дело не в нём )))

Дмитрий Фишер

как определил? на гуще или экстрасенса вызывал?

На
Натали

Жду пояснений...

Вадим Ковалев

ну я не ясновидяший чтоб сказать в нём или не внём!

Shanov_Alexey Шанов

мой временами отпадает, а может и не в нём дело

Паша Гордеев

Как именно не работает-то? Жужжит или нет? Стукает или нет? БИОСом определяется? В управлении дисков виден? Надо разобратся что у тебя конкретно, железо не пашет или логика диска слетела. Ты должен больше признаков указать