Назира Дуйшенбиева

нужно ли делить жесткий диск???

ноутбук Lenovo IdeaPad Z580
на нем два диска:
1.Windows8 OS (C) 500 гб
2.LENOVO (D) 30 гб

нужно ли делить диск С на два раздела?? ? и если нужно, то куда потом сохранять файлы, которые не удаляются при переустановке винды??

Сергей Верба

Тот что на 30 гигов раздел, это под рекавери (восстановление) выделено. Нужно сделать так-диск С сделать гигов 100, что-бы не думать о нехватке места и не экономить, остальное под D раздел. вот и все.

Толик Смирнов

Нужно наоборот сделать для Винды 30гб а другой 500гб

Ольга Вишнякова

Да, нужно! Диск Д нужно больше сделать и на нём хранить всё ценное.

Nariman

Чтобы удалялись файлы с раздела жесткого диска на котором стояла ВИН при переустановке выбрать вариант с форматированием раздела (в подготовке раздела) или из под дос отформатировать или с лайв диска загрузится и попробовать отформатировать.

По первому вопросу
Системный раздел не нужен 500гб лучше поделить чтобы хранить файлы пользователя отдельно, иначе при крахе системы если все в одном разделе можно потерять.
Файл подкачки перенести на другой жесткий диск (если это сразу не сделано. )
На втором жестком Леново может быть раздел рекавери леново форматировать и переразбивать с осторожностью

Ириша Аникеева

Криворукие Леново. Нормально порезать винт на 2 раздела не могли

Andrey Agafonov

Диск C\ если он физически один вообще трогать не нужно, точнее не именно его а тот на котором ось стоит, ибо обращение в процессе работы к разным секторам да еще и прыжки головок по разделам значительно сокращают время выдачи инфы, а равно и отклика, с этого харда и выглядит это уж очень отстойно.... не парься и ни чего не дели, слей сисемный хард вместе, чтоб он физически был один. Если мало место-купи внешник...

Ирина Богданова

Желательно. При сбое Винды или поимке вируса, придется переустанавливать систему и при форматировании, а это значит потерю все информации