Компьютерное железо

Нужно незаметно убить жёсткий диск. Как?

Диск в ноуте, разбирать нельзя. Думаю увалить его и сдать по гарантии. Рассказывайте ваши методы.
Магнитом конечно можно, но починить реально а угробить нелегко. Лучше будет попробовать ноут во время работы хорошенько потрясти, что бы головка в жестком диске поцарапала сам диск (99% починить нельзя). Вероятность так угробить мала, но главное трясти когда он включен, так как после выключения головка фиксируется намертво. Также можно конечно подать напряжение выше чем нужно, но тогда сломается не только жесткий диск, да и по гарантии от перенапряжения сдать вероятность мала. Хотя конечно 220 вольт сто процентов схемку сожгут, но опять таки схемку можно заменить
З. Ы Не майтесь чепухой, угробить ноут, так, что бы сдать по гарантии очень сложно. Даже сделав это незаметно, специалисты и экспертиза 95% поймут, что сломали его вы.
Александр Филиппов
Лучший ответ
Останешься с носом - и по гарантии не сдашь и вещь угробишь. Там не дураки сидят.
Запусти на нём OCCT Perestroïka 3.1.0 на всю катушку, авось какая нибудь деталь и сгорит))
ЖД тебе поменяют по гарантии на новый и ноут вернут, надо три поломки что бы сдать его по гарантии таков закон
Се
Серег
Блин, шоу уродов!
Arman Saparbekov
Если сдавать по гарантии то какая разница что убивать?
Сильный электромагнит с высокой частотой
главное не переборщить
Новый хард убить магнитом сложно, т. к. форматирование его исправит 99%.
По идее технически сложный товар можно вернуть без объяснения причины в течении 14 дней, пройдя тех экспертизу что товар в порядке.
Babur Ishjanov
про магнит +1
Артём Волков
положить на магнит и сверху тоже. наверно получится (я не тестировал).
Вот из за таких придурков на работе проблемы
Валера Заварухин А из-за таких придурков как ты не удалось решить проблему с ноутом законными путями, т.е. я купил бук, на следующий день понял, что мне впарили говно, а обратно брать его не захотели, оскорбляли и посылали подальше.
нагрузи его, и начинай трясти ноут, да посильнее. по-хардкорному.