Игорь Папко

какие проблемы поднимает хемингуэй в повести старик и море? помогите пожалуйста, )

Евгения Енот

Автор поднимает проблемы жизни: человек и общество, человек и природа, человек и Вселенная. Изображая ситуацию человека, якобы проигравшего схватку с Природой, автор убеждает нас никогда не падать духом, не быть песимистами, а верить в собственные силы, как Сантьяго.