Татьяна Записочная

Почему "Старик и море" Хемингуэя называют повестью-притчей?

Елена Басманова

При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение.
"Старик и море" за конкретными событиями имеется скрытый смысл.

Сергей Бережной

А что так не понятно почему?

Если ты задаешь такой вопрос то это получается, что ты либо не понимаешь словосочетание "повесть-притча", либо не читала повесть. Поэтому просишь, чтобы мы всю работу за сделали!
Хрюшка-хитрюшка))))))))))