Ан
Анюта

что такое повесть притча?

Ольга Дегтярь

притча - небольшой, общедоступный рассказ, содержащий в себе нравоучение

Людмила Пронина

Которая поучает жизненным мудростям.

Авдонин Дмитрий

Притча - это "парабола", начинается как бы об одном, а потом неожиданно завершается другим, другой моралью.. . А повести-притчи писал Уильям Голдинг.. . Тот же "Повелитель мух"... Начинается как повесть-робинзонада, а заканчивается как антифашистская притча...

Назидание. (при наличии ума)