Татьяна Морозова

орхидея! какой горшок подходит и какой уход необходим? помогите с уходом для орхидеи. как заставить её цвести??

Дмитрий Дорофеев

Горшок прозрачный должен быть. Корням свет нужен, как и самому цветку. Летом держать при температуре не выше 20-25 градусов. Поливать ставя горшок в емкость с водой минут на 15-20. Должна быть разница около 5 градусов между дневной и ночной температурой, это является необходимым условием для цветения.

Пётр Коколо

Отличный форум, Вы получите всё касаемо орхидей
http://www.orhidei.org/forum/

Владимир Гогонов

Если это орхидея под названием фаленопсис, то любит западное или восточное окно, важно, не ставить на сквозняк, полив два раза в неделю, не попадая на точку роста. Свои орхидеи я складываю в ванну и поливаю и мою под очень тёплым душем (это стимулирует рост и цветение), но обязательное условие, после душа вымокать хорошенько серединку (откуда появляются листочки), что-б не загнила. Мои растут в покупных горшках уже много лет, изредка досыпаю субстрат для орхидей.

Юрий Якушев

Прозрачный цветок. Полив методом погружения горшка в воду по мере полного высыхания грунта. Любит теплый душ. У меня растет на северо-западном окне. Стресс ее заставляет цвести. Или перепад температур или не поливать, а потом обильно полить