ПН
Павел Ненашев

Боюсь летать, тем более с ребенком, помогите.

Мне предстоит лететь первый раз в жизни (из Ростова в Тюмень) , к тому же с моим сыночком 1,4 ужасно боюсь, боюсь разбиться, боюсь, что от перепада давления у сына начнет закладывать уши, он закричит и т. п. Безумно страшно. Подскажите, какую авиакомпанию выбрать, и вообще как легче пережить ЭТО? думала выпить, а можно ли? и что можно. а что нет? хотя с ребенком как то не удобно пить (так то вообще не пью, просто безумно, очень сильно боюсь).

ГГ
Гор Галстян

Ничего, в первый раз все летать боятся, я тоже боялась очень, но как только оторвались от земли - всё сразу как рукой сняло. С тех пор спокойно летаю. И у Вас тоже так будет.
Уши заложит, конечно, и у сына, и у Вас, у всех, это не страшно, спокойно переживёте маленькую неприятность.
Смотрите на облака сверху, пейте самолётный чай (а вот алкоголь можно, конечно, но не стоит, нет смысла) , наслаждайтесь полётом - это прекрасно, правда! !

А разбиться - это как Бог решил. Если предначертано судьбою погибнуть именно в тот день, то и дома потолок свалится. А если нет, то долетите и всё будет хорошо, я Вам обещаю! ! 🙂

НК
Наташа Колесникова

Самолет самый безопасный вид транспорта! на 1000000 авто аварий лишь 1 авиакатастрофа

Эдуард
Эдуард

Мне помогает перед полетом заглянуть на такие сайты, как флайрадар24 или самолетики яндекс, где видны самолеты, которые прямо сейчас в реальном времени находятся в небе. И их сотни! Вот прямо в эту самую минуту сотни, а сколько еще вылетят. И, конечно, приземляться. И так ежедневно, ежечасно. И все они нормально долетают до места назначения. Так и ваш самолет долетит.

ГН
Головашина Наталия

Ну тут один ответ, или лететь или нет. На самом деле тогда правда на поезде)

ТМ
Татьяна Михайлова

Все хорошо! Представьте себе что Вы большая мама-птица и летите спокойно. Все в руках Божих!

Джамшед Носиров
Джамшед Носиров

Езжай на поезде

Ин
Инкогнито

Чтобы избежать болевых ощущений, связанных с перепадами давления, нужно просто заложить ушки ваткой - проверено! Ребёнок спокойно переносит полёт. Когда летела в первый раз с полуторогодовалой дочерью из Донецка в Хабаровск с тремя посадками, пыталась дать конфету - она отказывалась, спасла грудь (я ещё кормила тогда) потом добрые люди посоветовали вату. И, если нет возможности добраться до пункта назначения другим способом, можно выпить валериану. В добрый час!

АТ
Александра Терюшкова

Пить бессмысленно: чтобы забыть о страхе, выпить придется немало, а с ребенком пьяная мать -- это кошмар.
Уши будет закладывать, кричат все дети на взлете и посадке -- от авиакомпании это не зависит, это постоянное явление, и к этому нужно относится как к неизбежному. Из собственного опыта могу сказать, что лично у меня в Айрбасах (A319, 320, 321, 330) закладывает меньше, чем в Боингах (737, 747, 777) и т. п.
Страх полета -- вещь субъективная.
Я очень боялась летать, но когда стала летать несколько раз в месяц, то стала относится к этому спокойней.
Вот и вы относитесь спокойней, тем более, что вы с маленьким ребенком, он будет чувствовать ваш страх, и будет кричать еще сильнее.
Не нужно относится к перелету как к землетрясению "ЭТО" -- не конец света.

Иван Машкин
Иван Машкин

держите позитив и все ок будет много чего есть устрашится

Маргарита
Маргарита

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет))))) )
Не вы первая, не вы последняя. Тысячи боящихся и не боящихся летают, в том числе с детьми. Неделю назад летали в Египет, полный самолет детей разновозрастных. И никто не умер, из всего самолета верещал только один ребенок, остальные совершенно спокойно спали или играли, или смотрели мультики. Возьмите для ребенка развлечение, например, мультики на планшете. Ну и для себя чем-то развлечься.
Выпивка только усугубит ваше состояние, не стоит.

Слава
Слава

А почему тогда не на поезде? Если самолетом - только Аэрофлот, остальные - разгильдяи.

ВБ
Вячеслав Бабичев

Ребенок в любом случае будет плакать при посадке, так как давление меняется. Это нормально и так происходит со всеми детьми. Если у Вас будет то же самое, то просто приоткройте рот, чтобы давление сравнялось. А бояться в полете не надо. Во-первых, попросите место не у окошка, а в проходе, чтобы в окно не смотреть и чтобы легче выйти к туалету . И во время полета смотрите на других пассажиров. Вы увидите, что они все спокойны, то есть, и Вам ничего не грозит. И больше внимания обращайте на ребенка, это отвлечет Вас от полета. Если самолет будет трясти, то есть попадет в турбуленцию, то это не страшно, можно не волноваться. Главное - смотрите на других людей, это успокаивает. А пить не надо . Ведь Вы будете с ребенком, и алкоголь при стрессе может дать неожиданную реакцию. Не пейти ничего. Только можно перед полетом немного ( НЕМНОГО) успокоительного. Желаю Вам спокойного полета.

Похожие вопросы
Боитесь ли Вы летать на самолете и были ли курьезы на борту лайнера?
Вы все еще боитесь летать на самолетах?
кто боится летать на самолетах
Вы боитесь летать самолетами?
Боюсь летать на самолёте
А вы боитесь летать на самолётах?
ребенку 4.5 года. можно ли ему летать на вертолете ми8???
Можно ли летать с ребенком бесплатно по России? ребенку 3,5 года
Боитесь ли вы летать на самолете?
Вы боитесь летать на самолетах ,??