Павел Ненашев

Боюсь летать, тем более с ребенком, помогите.

Мне предстоит лететь первый раз в жизни (из Ростова в Тюмень) , к тому же с моим сыночком 1,4 ужасно боюсь, боюсь разбиться, боюсь, что от перепада давления у сына начнет закладывать уши, он закричит и т. п. Безумно страшно. Подскажите, какую авиакомпанию выбрать, и вообще как легче пережить ЭТО? думала выпить, а можно ли? и что можно. а что нет? хотя с ребенком как то не удобно пить (так то вообще не пью, просто безумно, очень сильно боюсь).

Гор Галстян

Ничего, в первый раз все летать боятся, я тоже боялась очень, но как только оторвались от земли - всё сразу как рукой сняло. С тех пор спокойно летаю. И у Вас тоже так будет.
Уши заложит, конечно, и у сына, и у Вас, у всех, это не страшно, спокойно переживёте маленькую неприятность.
Смотрите на облака сверху, пейте самолётный чай (а вот алкоголь можно, конечно, но не стоит, нет смысла) , наслаждайтесь полётом - это прекрасно, правда! !

А разбиться - это как Бог решил. Если предначертано судьбою погибнуть именно в тот день, то и дома потолок свалится. А если нет, то долетите и всё будет хорошо, я Вам обещаю! ! 🙂

Наташа Колесникова

Самолет самый безопасный вид транспорта! на 1000000 авто аварий лишь 1 авиакатастрофа

Эдуард

Мне помогает перед полетом заглянуть на такие сайты, как флайрадар24 или самолетики яндекс, где видны самолеты, которые прямо сейчас в реальном времени находятся в небе. И их сотни! Вот прямо в эту самую минуту сотни, а сколько еще вылетят. И, конечно, приземляться. И так ежедневно, ежечасно. И все они нормально долетают до места назначения. Так и ваш самолет долетит.

Головашина Наталия

Ну тут один ответ, или лететь или нет. На самом деле тогда правда на поезде)

Татьяна Михайлова

Все хорошо! Представьте себе что Вы большая мама-птица и летите спокойно. Все в руках Божих!

Джамшед Носиров

Езжай на поезде

Ин
Инкогнито

Чтобы избежать болевых ощущений, связанных с перепадами давления, нужно просто заложить ушки ваткой - проверено! Ребёнок спокойно переносит полёт. Когда летела в первый раз с полуторогодовалой дочерью из Донецка в Хабаровск с тремя посадками, пыталась дать конфету - она отказывалась, спасла грудь (я ещё кормила тогда) потом добрые люди посоветовали вату. И, если нет возможности добраться до пункта назначения другим способом, можно выпить валериану. В добрый час!

Александра Терюшкова

Пить бессмысленно: чтобы забыть о страхе, выпить придется немало, а с ребенком пьяная мать -- это кошмар.
Уши будет закладывать, кричат все дети на взлете и посадке -- от авиакомпании это не зависит, это постоянное явление, и к этому нужно относится как к неизбежному. Из собственного опыта могу сказать, что лично у меня в Айрбасах (A319, 320, 321, 330) закладывает меньше, чем в Боингах (737, 747, 777) и т. п.
Страх полета -- вещь субъективная.
Я очень боялась летать, но когда стала летать несколько раз в месяц, то стала относится к этому спокойней.
Вот и вы относитесь спокойней, тем более, что вы с маленьким ребенком, он будет чувствовать ваш страх, и будет кричать еще сильнее.
Не нужно относится к перелету как к землетрясению "ЭТО" -- не конец света.

Иван Машкин

держите позитив и все ок будет много чего есть устрашится

Маргарита

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет))))) )
Не вы первая, не вы последняя. Тысячи боящихся и не боящихся летают, в том числе с детьми. Неделю назад летали в Египет, полный самолет детей разновозрастных. И никто не умер, из всего самолета верещал только один ребенок, остальные совершенно спокойно спали или играли, или смотрели мультики. Возьмите для ребенка развлечение, например, мультики на планшете. Ну и для себя чем-то развлечься.
Выпивка только усугубит ваше состояние, не стоит.

Слава

А почему тогда не на поезде? Если самолетом - только Аэрофлот, остальные - разгильдяи.

Вячеслав Бабичев

Ребенок в любом случае будет плакать при посадке, так как давление меняется. Это нормально и так происходит со всеми детьми. Если у Вас будет то же самое, то просто приоткройте рот, чтобы давление сравнялось. А бояться в полете не надо. Во-первых, попросите место не у окошка, а в проходе, чтобы в окно не смотреть и чтобы легче выйти к туалету . И во время полета смотрите на других пассажиров. Вы увидите, что они все спокойны, то есть, и Вам ничего не грозит. И больше внимания обращайте на ребенка, это отвлечет Вас от полета. Если самолет будет трясти, то есть попадет в турбуленцию, то это не страшно, можно не волноваться. Главное - смотрите на других людей, это успокаивает. А пить не надо . Ведь Вы будете с ребенком, и алкоголь при стрессе может дать неожиданную реакцию. Не пейти ничего. Только можно перед полетом немного ( НЕМНОГО) успокоительного. Желаю Вам спокойного полета.