Заир Абдуманап Уулу

существовали ли драконы? и в какое время?

Виталий Герасимов

Да. После употребления наркотиков.

Юлия Ягодкина

Драконы вообще то существуют. Обитают на острове Комодо.

Денис Денис

есть много ящериц под названием дракон . я лично знаю 3 вида . гигантский варан (драком комодский ) летающий дракон, Гребенчатый лесной дракон (Coryphophylax subcristatus) Новогвинейский лесной дракон (Hypsilurus dilophus)

Ма
Марина

Динозавры похожи на драконов 🙂

Рома Михалькевич

Существовали, конечно.
Когда-то очень давно.

Леночка Великанова

да, до сих пор, евгений шварц описал их

Алексей Зайцев

Хотя, как правило, драконы в сказках и легендах являются представителями сил зла, они также иногда становились символами сил, защищающих человека. В старые времена воины рисовали драконов на своих щитах, чтобы вселять страх в сердца врагов.

Надо заметить, что иногда люди действительно верили в то, что драконы существуют. До Колумба мореплаватели редко отваживались бороздить воды незнакомых морей именно из-за страха перед огромными монстрами, якобы обитающими в морской пучине, способными проглотить корабль целиком вместе с экипажем.

Разумеется, они ошибались, и драконы существовали и существуют лишь в легендах и волшебных сказках. Тогда почему же люди считали их реальными существами? Одно из возможных объяснений заключается в том, что некогда, в доисторические времена, на Земле водились огромные животные. Самые ужасные из них, динозавры, исчезли с планеты задолго до появления на ней человека. Однако вполне вероятно, что во времена пещерных людей на Земле продолжали еще встречаться разные рептилии гигантских размеров, — вот и они-то и стали прообразами сказочных драконов.

Ольга Барахова

мой племянник искренне верит в это, он подробно описывает их пищеварительную систему, способ извержения пламени изо рта и прочее. я тоже в них поверила, думаю и сейчас они есть.