Тимур-Carleone

как мне накопить 3000 если есть 1500?мне 11 лет. Коплю на попугая. Нужно успеть за три месяца!!!

Дмитрий Индюков

бедная девочка, родители попугайчика не могут уж купить..

Алексей Носков

Интересно, как мы можем тебе посоветовать, не зная, получаешь ли ты карманные деньги, сколько, как часто, от кого? Если не получаешь или получаешь очень мало - никак не накопить. Если получаешь - включи мозг, вспомни математику, посчитай, сколько тебе надо откладывать с каждой полученной суммы (или, может, всю её откладывать?) , хватит ли времени. Чтобы накопить 1500 за 3 месяца, надо каждый месяц откладывать 500. Вот и думай.

Ольга Маслова

просить у бабушек-дедушек.

Наталья Никишина

попроси помочь у мамы на работе

Тимур Чик

откажись от интернета на 3 месяца - вот еще тебе 200-300 руб сверху!
откажись от мобильной связи. . вот еще порядка 300 руб
ну и карманные расходы откладывай... .
и будет тебе ПОПУГАЙ

Атёнак

Проси у мамы с папой хоть по 20 рублей, подработай в интернете.

Alex Korn

за 4 в школе проси 50 руб или 100 руб, за 5....100 руб, 200руб. зависит от финансого состояния семьи или тупо попроси у бабушки с дедушкой, если у них хорошая пенсия

Дима Маркелов

В месяц по 500. А где ты их будешь брать - это уже вопрос..