Иван

имею я право ставить машину усебя подокном первого этожа впяти этажки

Ир
Ирина

Кроме Вашего окна у Вас еще четыре этажа окон, и если каждый пожелает ставить авто у "себя под окном"? Будете авто на авто ставить? Не каждый желает вдыхать автомобильные выхлопы и слушать по ночам срабатывающую сигнализацию.
Наше федеральное законодательство в области санитарных правил и норм находится за гранью добра и зла. «Минимальное расстояние от парковочного места до окон жилых домов должно быть не менее 10 метров. Если машин более 10, расстояние увеличивается до 15 метров, а если машин более 50 — до 25». Поэтому можно сделать вывод, что парковка во дворах не является законной
Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" говорит:
«Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч. »

Ирина

конечно да. только дело в том, что в случае срабатывания сигнализации в 2 часа ночи, или если коптеж от вашей машины пойдет в окна соседей, у них есть неписанное право набросать Вам на крышу или капот всяких разностей вроде банки с краской или тухлых яиц. Впечатления потом трудноудалимые

Екатерина Виноградова

Предлагаю установить вступительный экзамен на О@МР в виде диктанта по русскому языку.

Assyr

полный бред! во первых имеется ли во дворе стоянка под авто, если газон - то он не является стоянкой.. . во вторых - если да - то там ставят машины жильцы всего дома а не только Вы, и в третьих - Вы всех своих соседей знаете, ? уверены что не обнаружите на капоте "подарков"....

Диман

Нет.