Гульнара Романова

Имею ли я право пользоваться машиной

Могу ли я ездить на машине если не была поставлена на учет в течении 10 дней как указанно в законе так как на машину наложено ограничение на регистрационные действия на предыдущего владельца но по договору купли продажи машина является моей собственностью и документы и страховка все в порядке, номера на машине не транзитные, в данный момент в полиции лежит заявление на продавца и возможно будет возбуждено уголовное дело, в полиции сказали что да, не видят ни каких препятствий для того чтобы я не пользовался, хотелось бы услышать по этому поводу мнение тех кто знаком с похожей ситуацией и развеял мои сомнения на данный счет .

Мария Починкина

если есть действующая страховка и свидетельство о регистрации от предыдущего собственника, то пожалуйста, катайтесь. Если свидетельства нет, то вам грозит наказание в соответствии с КоАП РФ.

Андрей Решетников

ну так почему было наложено ограничение?

Лисёнок

У Вас нарушен порядок постановки транспортного средства на учёт.
Эксплуатация запрещена. Вы несёте ответственность за это нарушение.

Поищите в КоАП РФ что за это нарушение налагается.

Первый же ГАИшник вправе препятствовать Вам дальнейшее передвижение.