Па
Павел

частник запрещает пользоваться мобильным тел, имею ли я право им пользоваться на работе.

Антон

Ты можешь разговаривать по телефону в свой перерыв (обед и пр. ) Также при работе за компом положен перерыв 10 мин. каждые 2 часа (для глаз). . Но, я думаю, уволить тебя по статье за то, что ты пару раз поболтал на рабочем месте - не смогут. . нет такого основания. . В конце концов, есть и личная жизнь и ты можешь разговаривать с семьей, а вдруг что-то случилось!! ! Не дай бог. .
Просто имеется ввиду, попусту часами не болтать по телефону в личных целях, надо работать, а не болтать о том, как дела у друзей. .
А если у тебя есть корпоративный мобильный - то он предназначен только для звонков по рабочим моментам! Если на таком телефоне ты будешь совершать личные звонки, не имеющие прямого отношения к работе, то сам эти звонки и будешь оплачивать (могут потребовать компенсацию).

Ив
Иван

Вообще то нет ты на работе находишся или нет, а вообще то по усмотрению начальства.

Ек
Екатерина

Если частник запрещает. то нет. Может уволить. Частник ведь. (это если без трудового договора, а если есть договор, то там должно быть указано.)

Кн
Кнопочка

часто пользование телефонам мешает работе. несколько раз сталкивалась, когда менеджер болтает по своим делам, заставляя клиента ждать. несколько раз решала вопрос с руководством данных компаний. не люблю ждать

Веталий

можеш если хочеш получить взыскание

Ди
Диляра

Можно пользоваться только в специально отведенное время.

Ри
Ринат

Трудовой кодекс не запрещает пользоваться мобильным телефоном.

Ню
Нютка

может и запретить, все-таки в рабочее время нужно заниматься теми обязанностями, которые прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции. во время перерывов можно пользоваться

Алексей

Нет, не имеешь, т. к. это время работодателя, за которое он платит з/п.