Люди Вы о чём!! !
Работодатель не имеет право вызвать с больничного! Вы путаете с отпуском, где данное право ему предоставлено и то только с согласия работника!! !
Больничный на то и даётся, что бы Вы лечились и не нарушали режим прописаный врачём. И ещё вы не подумали как официально данное действо будет проходить через бугалтерию. Приказ работодатель о вызове с больничного не сделает (не враг же он себе) , значит и оплаты не будет. Так что не бойтесь, так как ничего официально работодатель Вам не сделает.
Трудовое право
Имеет ли работадатель право вызвать меня на работу еслия нахожусь на больничном?
Обязать выйти на работу нет, но попросить об этом может
полагаю, что даже если работник вышел на работу по своей инициативе, работодатель, не вправе допускать его к работе, приступившего, обязан отстранить от работы. . нетрудоспособность..
В зависимости от того, каково Ваше состояния здоровья и вопрос с последствиями от отсутствия. Могут приехать и домой и работу оставить на ночь. Бывает очень срочно нужно по документам государственной важности.
Всю жизнь не распишешь по законам. Закон морали, нравственоости, обчаев и т. д.
Ни в коем разе.. . Тока если сама захочешь поторговаться с ним, типа оплата в 2-ном размере, или 2 отгула за день работы...
По закону - нет, конечно! А вот негласно, это уже давно норма, не хочешь, не выходи.... но последствия известны....
нет
конечно нет!
Больничный лист даёт временное освобождение от работы (п. 1 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514). Работодатель знающий о наличии листа обязан отстранить (временно) работника от обязанностей (ст. 76 ТК РФ) . В противном случае работодатель может быть оштрафован за нарушение трудового законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ) . Согласие работника поработать в период временной нетрудоспособности в правовой оценке данной ситуации ничего не меняет.
В наше время все можно. Сейчас не вышла, зато потом плохо будет.