Ирина Лагутина

Для каких целей магазин выпускает дисконтные, клубные и бонусные карты?

Для каких целей? !
помимо постоянных клиентов и рекламы.

Вопрос к владельцам магазинов.

Де
Денис

ну я как владелец одной такой карты. привязан к ним. они мне дали скидку на 10%.я у них покупаю товар ниже по цене чем везде и экономлю с каждой сделкой на 2-3 тыс. рублей. Искал другие места. но ниже цены за такое качество мне никто не предложил. Моя выгода видна. а их выгода в том. что я у них постоянный клиент. даю им стабильный доход. В итоге все в выгоде и все довольны. Мудрый подход. Клубные карты дают возможность всем участникам клуба уже пользоваться скидками друг-друга. Это увеличивает товарооборот. в этом и выгода.

Ар
Артём

Это рекламный ход. Но это подходит только большим или сетевым магазинам.

Николай

для привлечения клиентов и обхода конкурентов.

Валентин

Я не владелец магазинов, но с этой системой сталкивалась нередко. Смысл не только в привлечении клиентов. Клубные, бонусные карты подразумевают обращение "поощрений" клиентов в разных формах внутри предприятия. То есть, вы даете клиенту определенное колическово бонусов, которые он сможет потратить именно на ВАШИ услуги, ввиду чего средства так или иначе останутся на предприятии. Дисконтные карты работают со скидками на товар, но позволяют давать большие скидки именно тем клиентам, которые чаще всего вас посещают и больше всего пользуются вашими услугами.

Радик

Для извлечения прибыли дополнительной.

Степанов

Для привлечения большего количества лохов