Nobody

Почему при оформлении дисконтной карты в магазинах не требуют паспорт?

Ведь кто-то за кого-то может заполнить данные и потом на чужой номер будет приходить спам. Есть ли закон, регламентирующий заполнение таких анкет?

Elena

а смысл, от рассылки можно отказатся

Янина Полякова

Потому, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать какие либо личные данные.

Св
Светлана

продуктовые магазины спам не рассылают, в прочих требуют паспорт