Настена

Что требуется для оформления дарственной? .

Что требуется для оформления дарственной?
Какие документы, если в квартире зарегистрирован еще один человек, но не кто в квартире не прописан.
У нас 1/2 доля от квартиры.

Надежда Малышева

У кого это у вас? 1/2 квартиры принадлежит собственнику (ам) . Для оформления дарственной (договора дарения) достаточно желания собственника или собственников. Оформляешь договор, при желании или возможности лучше все-таки его зарегистрировать.

Катя

при ваша регистрация и прописка. Все как то сумбурно написали. Если ваша квартира принадлежит на праве общей долевой собственности людям (по 1/2 доли) , то каждый из собственников в праве распоряжаться своей долей, как ему заблагорассудиться.. при чем тут прописан в квартире кто или нет. не понятно. Составляете договор дарения в 3 экземплярах с точным указанием всех данных о Дарителе и Одаряемом, с точными характеристиками и адресом объекта дарения и все дуете в РОСРЕЕСТР.