Dimas Takeoff

Оформление дарственной в заключении

Может ли мой родной брат написать на меня дарственную на принадлежащую ему недвижимость находясь в заключении, и как это правильно сделать ?

Светик Коврова-Степанова

Пусть брат оформит доверенность ( данную доверенность может удостоверить начальник места лишения свободы ) на своего представителя с определённым кругом полномочий и представитель от лица вашего брата подарит вам соответствующее недвижимое имущество !

Надежда

может. пусть с этим вопросом обращается к начальнику колонии

Наталия Шилкина

Может. Заверит начальник СИЗО или колонии.

Надюша

Как же начальник заверить такой договор? ? Дарение-многосторонняя сделка-нужна как минимум 2я сторона, начальник колонии не уполномочен удостоверять сделки с недвижим имуществом, он может только удостоверить доверенность, текст которой рекомендую заранее попросить в любой нотариальной конторе, чтоб не было проблем в дальнейшем с ней.