Юра Пчицкий

С чего начать оформление дарственной на квартиру?

Елисей Евлампиев

Составили договор дарения, приложили свидетельство о праве собственности. Даритель и одаряемый пришли в регистрационку, расписались в присутствиии регистратора в договоре. Через месяц Одаряемый забрал своё Свидетельство о праве собственности. Всё.
Нотариус ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЁМ!!!!

Сергей Коновалов

написать мои ФИО в графе "кому хотите подарить" :-))) гг

Па
Павел

Иметь на руках паспорт дарителя и его желание, свидетельство гос. регистрации квартиры - и к нотариусу.

Александр

Нотариус, к кому относится квартира по участку.

Екатерина Горшкова

Нотариус для оформления договора дарения не нужен. Ориентируйтесь на ответ ИВЫ

Юлия Кошелева

пройти тест у психиатра и получить справку что на учете не состоишь.
зы ничего личного

С С

сначал надо решиться подарить квартиру

Ирина Тачкова

Наверно, с похода к нотариусу .Там расскажут, какие нужны документы и т. п.

Кристина Ермакова

с похода к нотариусу или написать самому и пойти с одаряемым в росреестр чтоб зарегистрировать

Виктория Сорокина

Нотариус не нужен - договор в простой письменной форме (в инете) - если будут ошибки -придется сходить еще раз в росреестр, исправив ошибки. Для начала стоит съездить в свой росреестр - задать вопросы и записаться на прием, получить квиток на оплату (около 1 000 р. - на всех участников) .
Если этим прикрываете продажу - то зря.

Ольга Синельщикова

К нотариусу, если есть лишние деньги. Нотариус берет пошлину в размере процентов от рыночной стоимости квартиры. Поэтому сейчас подавляющее кол-во дарений идет в простой письменной форме и через регпалату. Приходите туда, обычно электронная очередь, там объяснят. Обойдется в копейки и все законно.