РШ
Роман Шлыков

задали написать эссе по английскому...

На тему " идеальный менеджер"
Что можно написать на эту тему? может у кого есть информация какая то.. помогите написать.. буду очень благодарна))

Ли Иодо
Ли Иодо

Главное, это умение ...заработать денег... ДЛЯ СЕБЯ!
The main thing is the ability to ...make money ...for yourself!
А для них, можешь что угодно написать...

КК
Кристина Казанова

ИДЕАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР (РУКОВОДИТЕЛЬ, УПРАВЛЕНЕЦ)
Чтобы сделать карьеру управленца, не нужно уезжать из России. Главное — уметь зарабатывать деньги для компании. Прочее — опыт работы за границей, наличие диплома MBA или личностные качества — не так важно, считают коллеги по цеху, опрошенные компанией АНКОР. Руководители компаний, которых в свою очередь опросила РБК daily, не соглашаются — крупные игроки рынка ценят в менеджерах поддержку подчиненных и умение самосовершенствоваться.

Главный атрибут эффективного менеджера — хорошие финансовые достижения, говорят опрошенные Ancor собственники бизнеса и управленцы из Москвы и 17 других крупных российских городов. Умение развивать потенциал подчиненных и тем более опыт не так важны для карьерной лестницы. Также важны внешние признаки менеджера — прежде всего возможность переложить на других мелкие вопросы.

Основной мотиватор в работе российских управленцев — деньги. Об этом говорит каждый пятый руководитель. Примерно по столько же респондентов на первое место ставят власть и статус, количество подчиненных и публичность должности. И лишь 20% ценят на своей работе возможность решать сложные задачи.

Большинство руководителей признались, что имеют дополнительное бизнес-образование. В основном это краткосрочные бизнес-программы или MBA российской бизнес-школы. МВА западной бизнес-школы могут похвастать лишь 4% россиян (10,7% по Москве) . Но профильное образование для российского менеджера непринципиально, признаются они. Лишь каждый четвертый рекомендует получать MBA, половина считает этот «нюанс» необязательным.

Опыт работы за рубежом полезен, но также непринципиален. «Разница между иностранным и российским менеджером становится минимальной» , «Никакой разницы нет между российским и иностранным так же, как между топ-менеджерами брюнетом и блондином» , — говорят респонденты.

«Наличие первоклассного образования, в том числе МВА, всегда рассматривается как дополнительный плюс, но не является решающим фактором, то же самое относится к наличию опыта работы за рубежом, — соглашается управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев. — Более важную роль при трудоустройстве топ-менеджеров играют рекомендации» .

Если выполняются эти условия, российский менеджер готов полностью посвятить себя работе. На вопрос, когда стоит заканчивать карьеру, большинство ответили «по достижении преклонного возраста» . Вторым по популярности стал ответ «при накоплении достаточного дохода» , третьим — «когда здоровье начнет подводить» , затем — «при достижении моральной усталости» . «Невозможность приносить пользу» как причину для увольнения рассматривают в последнюю очередь.

Пока же здоровье и возраст позволяют, большинство руководителей готовы оставаться в России. Только каждый третий управленец грезит о кресле менеджера на Западе. «Деньги проще зарабатывать в России, а тратить приятнее за рубежом» , «Россия ближе по духу.. . занять руководящую позицию можно в течение трех-пяти лет, это невозможно в Европе» , — поясняют они.

Но если оставаться, то лучше работать в промышленности (27,59%). Чуть менее легко построить карьеру в секторе производства товаров народного потребления (13,79%). Госслужба, судя по результатам опроса, котируется мало: лишь 4—5% респондентов выразили желание стать высокопоставленными чиновниками.

Последний результат вызывает удивление у участников рекрутингового рынка. «Самый высокий ажиотаж отмечается именно в госсфере: конкурс здесь 30,9 резюме на вакансию» , — рассказывает президент рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров.

Похожие вопросы
как написать эссе о себе
Помогите написать эссе по английскому
как написать эссе о себе?
"Belonging to a group:for and against"-помогите написать... эссе по английскому. ..эссе по английскому
помогите написать эссе по английскому. Срочно, плиссс!!!))
Как написать эссе на английском?
Задали стих про кошку написать.
помоготи пожалуйста, по обществознанию задали написать эссе)
Помоги те пожалуйста написать эссе на английском.
В институте задали написать эссе на тему "Можно ли научиться свободе? "