Фаррух Юлдашев

Подскажите, пожалуйста, а зачем у меня в модеме есть вход под флешку? Модем ростелекомовский. ,оптика.

Алексей

Скорее не под флешку, а под USB-модем. То есть, роутер позволяет работать не только по проводным линиям, но еще и раздавать полученное со "свистка". У моего роутера тоже есть эта (ненужная для меня) функция.

Павел

Подключение периферии. (Принтер, к примеру)

Максим

Нужно писать модель, если речь идёт о роутере Sagemcom f@st 2804.
То тоже есть разные версии:
Sagem f@st 2804 — V1 и V3.
Они отличаются как внешне, так и на программном уровне.
Последнии версии ПО для Универсального роутера МТС позволяют устройству
работать с 13 моделями ЗС-модемов Huawei и ZTEfскрыть
Huawei: Е1552, Е1752, Е1550, E156G, E160G, Е220, E169G, E176G, Е180,
Е150 ZTE: MF112, MF626, MF627
Обновления прошивки для обоих версий можно взять на официальном
сайте. Там же находится автоконфигуратор, краткая и полная инструкция по
устройству, описание процедуры обновления прошивки и аварийного
восстановления.
Подробнее:
http://nastroisam.ru/sagem-fst-2804/
Sagemcom f@st 2804 позволяет также подключить к себе по USB принтер, съемный накопитель — жесткий диск или флешку — для использования его в качестве сетевого хранилища. Для доступа используется протокол Samba, т. е. у компьютеров под Windows XP / Windows 7 / Windows 8 особых проблем с доступом быть не должно. Единственное замечание — если Вашему жесткому диску требуется дополнительное питание, то подключения по одному USB-порту ему будет недостаточно и придется либо задействовать второй USB-порт на роутере, либо подключать дополнительный блок питания к жесткому диску.
Подробнее:
http://nastroisam.ru/print-server-na-sagem-2804/
http://nastroisam.ru/usb-fleshka-sagemcom-280/

Паша

выкинь его. у меня и на телевизор есть.