Олег Тихончик

У Intel core 2 duo 2.66 чачтота шины 1600, а у Core I5 3.30 частота шины 100 так каким образом он быстрее первого или

множитель тоже что то значит?

Анна Степанова

А вот так), потому что интел 5 разработан на новом ,,движке, ,

Алина Бурганова

FSB первого процессора - 1066 или 1333. Никаких 1600 и в помине нет. Множитель, никакого отношения к FSB не имеет. Это разные величины и характеристики.

Янина Полякова

а также технология
у 1 - 65 и 45 нм
у 2 - 22нм

Виктория Квартиры

Я бы сказал множитель значит больше, чем шина)

Таня

Не лезь в те дебри где полный ноль. Производительность определяется не шиной, а способностью процессора обработать количество информации за определённое время. И здесь масса факторов: количество транзисторов, кеш, частота, техпроцесс и т. д.

Lev Fedorov

intel core quad extreme
9550 9650 итд делают i5 по полной
а так первый проц слабее