Aaaa Aaaa

Уравнение плоскости?

Как найти уравнение плоскости, если дан вектор нормали и величина отрезка, который эта плоскость отсекает на оси z?

Лена Большакова

Ax+By+Cz+D=0 - каноническое уравнение плоскости, ABC по сути есть координаты нормали к этой плоскости. D можно найти путем подстановки z-(координата точки конца отрезка на оси z) вместо z. знаки следует учитывать

Ан
Антон

Если дана длина отсекаемого отрезка OZ, то это, по сути, тоже самое, если бы нам дали просто координаты точки в плоскости. Они равны (0,0,длина отрезка) дальше трудностей не возникнет?