Ирина Пинчукова

Алкоголизм давно признан учёными. как заболевание. Почему же с похмела больничный лист не дают?

Елена Голубцова

Русь и так бедна, в том числе и из-за пьянства. А тут и вовсе разорится на подобных больничных листах)))

Александр

Оленеводам тоже бюллетень нужен?

Светлана Кочнева

Потому как нарушение техники безопасности! Перебор нормы.

B)
Barbariss )

Почему не дают? На докторшу тока не дыши, скажи что простыл. Она в горло заглянет и напишет ОРЗ. Ты чё, не знал?

Nikita

Алкоголизм никаким заболеванием не является! Это чистой воды наркотическая зависимость. Доказательство: оставьте на тёплом необитаемом острове, полном еды больных туберкулёзом, сифилисом и алкоголика. Первые два имеют большую вероятность умереть, т. к. не получают лечения. А алкоголик "излечивается" автоматически, потому что для выздоровления достаточно просто прекращения поступления яда. Не болезнь это. См. лекцию проф. Жданова, гугл в помощь.
Им не то что больничный давать не надо, с них надо удвоенную плату брать за лечение, почему общество должно расплачиваться за идиота, который травит себя наркотой? Сколько разбитых судеб от аварий, пожаров от курения в постели, преступлений (в т. ч. убийств) и т. п. от этого зелья? Почему через общественные фонды потребления это должны оплачивать те кто не курит и не пьёт?