Сергей

Не дают больничный лист

Не дают больничный лист по уходу за больным ребёнком. Обращались к врачу в день, когда заболели, нам пообещали больничный, когда явились на повторный осмотр, врач сказал, что нужно было самостоятельно его оформлять (больничный лист) в первый день и теперь нам его не дадут. Как быть в этой ситуации?

Ольга

к заведующей идти, поднимать журнал вызовов

Витек Тофан

вам его, если и оформят, то только через врачебную комиссию, так как задним числом.. советую идти непосредственно к заместителю главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности (председатель врачебной комиссии) вместе с карточкой и разбираться там.. в крайних случаях разрешается выдача больничных задними числами за подписью председателя врачебной комиссии... главное, будьте понаглее