Анна Петрова

на сколько дают больничный лист. могут ли дать мне больничный лист моему ребёнку 7 лет если дадут то на сколько

Мария Агамалян

Ребенку не дают.
Дают Родителю, и его он может предоставить по месту работы.
Детям дают справку о болезни.

Срок определяет врач, выдавший больничный.

Роман Языков

Конечно Вам дадут больничный по уходу за ребенком

Евгений Ниточкин

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи -
ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания, но не более чем за 90 календарных дней в календарном году;
ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.