Арнольд

Химия "Твердое вещество в жидкое при выделении газа

При внесении твердого вещества А в жидкость Б выделится газ Д поддерживающий горение деревянной лучины. Что могут представлять собой вещества А Б и Д. Напишите возможные уравнение реакций. Помогите пожалуйста))))))

Кирилл Пикулин

Например оксид марганца при внесении в перекись водорода катализирует выделение кислорода.. . Вариантов тут может быть сотни...

Алла Вермишян

Никогда не видел, как лучина в хлоре горит!
Лучше марганцовку в перекись бросить...

Марина Смирнова

Перманганат в соляную кислоту.

Юлия Бурмоличенко

Судя по уровню сложности, газ Д- с вероятностью 90%- кислород. А вариантов веществ А и Б очень много