Екатерина Вдовина

огда хочу сделать снимок, на экране пишут, что карта памяти заблокированаПроблемы с цифровой камерой

Когда хочу сделать снимок, на экране пишут, что карта памяти заблокирована. Удалить ничего не могу ни через компьютер, ни с самой камеры. Проверяла антивирусом, вирусов нет. Подскажите, что это может быть?

Светлана Мишенькина

На самой карте есть маленький переключатель, предохраняющий от случайного стирания. Вот его перещелкните.

Александр Беляев

на некоторых картах памяти есть маленький переключатель lock-unlock посмотрите вашу может у вас такая и там стоит lock