Татьяна Нелих

Мицубиси Паджеро 1993г, 3л, 6G72-стучат гидрики

залил новое масло, проехал 2 дня и начали стучать (никогда не стучали) гидрики на мицубиси паджеро 3л. 1993г 6G72».. причина? и что делать?

Вера Панакшина

Причина 1993год, что хотите от 20л авто

Элина Герасимова

привязка к вязкости масла идет
какая была и какое стало ? =вязкость
вторая цифра=было допустм 40,новое=30=высокотемпературная вязкость

Александр Бисяев

Это больное место всех моторов ММС сирии 6GXX. А причина тому некачественные масла. Дело в том что маслоканалы в гидрокомпенсаторах очень маленького диаметра и их подзабивает грязью. Вы наверное перешли на другое масло.. . новое масло начало отмывать всю систему и грязь попала в гидрокомпенсаторы. Лечится это двумя способами:
1. Вынуть гидрокомпенсаторы ( благо что разбирать не много, только крышки головок снять) , разобрать гидрокомпенсаторы ( нужно быть очень аккуратным, очень легко сломать кольцо) , помыть, прокачать, поставить и ждать пока снова забьются грязью.
2.Купить новые, НО обязательно неоригенал! А именно HYUNDAIевские ( на них маслоканалы значительно больше) поставить их и забыть про них НАВСЕГДА! работы на два часа с перекурами.
Не могу найти католожный номер Хундаевких гидриков.. . сходи на паджеро клуб, там подскажут