Алина Козуляк

Можно ли подключить дополнительные устройства к мобильному телефону?

Здравствуйте! Пробовала через USB-переходник подключить к своему телефону Samsung Ace 2 флешку или жесткий диск Adata 500 G, не получилось. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать и как. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.

Татьяна Нечаева

конечно можно если телефон на андроиде и если есть переходник

Дмитрий Черепанов

USB-host работает только в Андроиде 4++, и то не все менеджеры видят, ES3 новый видит-иконка голубая, а не зеленая -старая версия на гугл плей

Александр Немчинов

Нет это не получится, USB выход телефона не имеет необходимого питания необходимого для работы внешних носителей, подключайте телефон к компьютеру.