На
Наталья

Во время сна мобила лежит со мной. Вредно ли это7Доказано ли это научно?

Нет нормального будильника. Вот пользуюсь мобилой.

Максим Мухамедзянов

Однозначно вредно. Про научное доказательство: проведите эксперимент. Включите мобильник в бесшумном режиме и положите рядом с динамиком. Например, динамик компьютера. Включите динамик на всю громкость. Находясь в другой комнате позвоните с другого мобильника на тот, что лежит возле динамика. Будут слышны помехи. Теперь не звоните на мобильник и обращайте внимание на звук в динамике в течение продолжительного времени, например часа.

Ожидаемый результат: звук в динамике будет появляться не только в момент приёма звонка или смс.

Вывод: мобильные устройства даже в режиме ожидания периодически делают запросы, создавая магнитное поле, неблагоприятно действующее на окружающие объекты.

Анюта Анюта

Перестала спать с мобильником, реже стала болеть голова. А научные доказательства не нужны-тараканы не дураки -они-то ушли с появлением мобильников. Излучение все равно есть и как-то же оно влияет

Aldynay Mongush

Очень опасно! Во время сна она подменяет сны. Вместо Ваших собственных качает "пиратские" сны из интернета ( по GPRS каналу) и, путем ЭМИ, внедряет в Ваше сознание.
Обосра.. . испугались?

А фиг-то там. Мобильник использует электромагнитные волны для передачи сигнала. в состоянии простоя (режим ожидания) радио канал практически не используется.
А вот особо мощные электромагнитные излучения используются тогда, когда Вы по нему с кем-то говорите.. . а он рядом с головой находится в этот момент. И что? Живы, здоровы.
__________________
Если так страшно спать с мобильником - купите будильник. От 150р за китайский ширпотреб - не так уж и дорого.