Олег Завгороднев

Может ли компрессия повлиять на то, ка заводится мотоцикл?

Туго заводится старенький Минск 105 с кик-стартера. Дядя говорит "всё нормально компрессия высокая" прав ли он? Если то подкажите как понизить компрессию.

Татуша Татуша

не надо ее понижать, чем выше компрессия тем выше КПД и меньше расход топлива.

Нуфер Евгений

Ну конечно же прав Женек. Компрессия не ухудшает а улучшает работу двигателя. И крах тому мотору который потерял компрессию. Это изношенные кольца, изношенный цилиндр. А туго заводится то в другом причина.

Марат

прокладку воткнуть между головкой и цилиндром
только это снизит мощность

Tatyana Yugay

Высокая компрессия это хорошо!!!! А если не можете его нормально пнуть, то надо бы побольше кушать!

Дария Хакбердиева

Понижение компрессии: износ колец, гильзы и как результат, хождение пешком.

Екатерина Асеева

будет коптить как старый маз если уменьшить компрессию все нормально ты просто не привык

Дмитрий Казаковцев

Для начала я бы посоветовал проверить компрессию в цилиндрах (можно сделать на любой СТО, или самому, если найдешь компрессометр, просто выкрути свечи и крутани двигатель на пару оборотов) . А вообще тяжелый пуск двигателя - это может быть все что угодно:
1) Нарушенное смесеобразование
2) Нарушение угла зажигания
3) Те же свечи (из-за образования нагара)
Короче перечислять можно долго.
Я посоветую померить компрессию, т. к. это отправная точка диагностики ДВС, а там уже решать, что делать.