Ксения Лубинская

Помогите пожалуйста с задачей по органической химии, пожалуйста, срочно надо!!

какой объем раствора фенола в этаноле плотностью=0,9г/мл должен прореагировать с избытком металлического натрия, чтобы выделившимся водородом можно было полностью гидратировать ацетилен объемом 2,56л

Надежда Вечканова

с натрием реагирует и фенол, и этанол. Объем водорода для гидрирования = 2*2,56 л. Неясно, какая концентрация фенола.