Дамир Миникаев

Помогите пожалуйста!! задача по органической химии, срочно надо..

Приведите реакции, лежащие в основе определения числа омыления для триглицерида сливочного масла-трибутирата (триглецирида масляной кислоты) Число омыления какого из глицеридов больше: трибутирата или тристеарата? приведите их расчет.

как расчитывать? и каковы формулы этих глицеридов?? помогите пожалуйста кто нибудь!!

Александр Приходько

А учебник почитать?