Алексей Булыгин

только советская элита не была прозападной да и то не по своему желанию? царская начиная с петруши русский язык

то плохо знала.

Андрей **********

Это, что бы отличаться от массы. Хоть чем нибудь. Сленг разных груп населения, к тому пример.

ОК
Олег Косулин

вы такой специалист по "царской элите"? Все члены династии Романовых с детства знали несколько языков, включая и русский, естественно.