Елена Попова

Есть ли связь между русскими и советскими людьми?

Просматривая в одной соц. сети сообщества, посвящённые русской Белой Идее времён гражданской войны, всё больше убеждаюсь, что администраторы и подписчики этих сообществ более тяготеют к прославлению той части белоэмигрантов, которая согласилась помочь Гитлеру очистить Россию от большевистского ига, искренне веря, что воюют они именно не с Россией, а с жидами и комиссарами, называя ВОВ продолжением гражданской войны (П.Н. Краснов, А.Г.Шкуро, С.Г. Клыч). Особенно неприятно видеть демотиватор с портретом Краснова-"я помню, я горжусь!", которого в отличие от того же Шкуро, героем гражданской войны не назовёшь (подчёркивая своё германофильство, он к тому же выделял казаков как особую национальность,ставя её выше общей массы русских людей).
Ещё больше угнетает постоянный антагонизм между русским и "совковым" прошлым.Называя ветеранов ВОВ "вЫтиранами вовки", кто-то даже предлагает "плевать в рожу" такому "вытирану" за то, что он и ему подобные советские (по сути русские) граждане, придя с фронтов 2-й мировой не смогли организовать государственный переворот, свергнуть "усатого" и восстановить русскую власть. Те, кто это пишет (по-видимому малообразованные юные фашистики, не читавшие ничего, кроме заголовка "Майн Кампф", воспитанные на камеди-клабском ублюдстве, вскидывающие руки и рисующие свастику) не могут себе представить, что русский народ оказался на тот момент между двух огней, что психопат гитлер (ненавидивший русских) ничем не лучше параноика сРалина (так же ненавидившего русских) и что этот народ, идя в атаку с криками: " За Сталина!" думал больше не об этом "таракане", а о будущем страны, что жизнь в дальнейшем не будет так горька и будущие поколения действительно будут жить в свободной стране (идя в полный рост без патронов на вражеские танки, неся на лбу красную сатанинскую метку в виде серпа и молота, советский воин всё-равно оставался русским воином на подсознательном уровне).
Задавая этот вопрос, я сам убеждён в том, что во-первых, революций не должно было быть как явления, а во-вторых, русская Белая Идея должна возродиться, не вычёркивая героическое прошлое и не приобретая при этом губительный "коричневый" оттенок.

Карина Герасимова

Советский человек-это высшая стадия русского человека!

Br
Brutpot

мы советские.... у нас была многонациональная держава... в войне 1941 года победила наша армия советская, в которой были все национальности....

Дмитрий Голубев

нет конечно.... действительно великие Идеи на национализме не строятся.... Советский Союз - это реальное воплощение действительно великой Идеи...

Владимир Самыгин

Вы с Луны. Кто русский? Вы? Если хотите своей Родине процветания, жизни, надо провозглашать дружбу и радость общения на великом и могучем между всеми нациями (каждую есть за что уважать).

Olqa Melnikova

Есть это же наши предки родственники

Юлия Родионова

А чё им страдать-то, если их потомки снова у власти в России.

Владимир Столяров

Родился в совке... живу и сейчас... руки-ноги слушаются... голова работает.... значит связь есть...