Алексей Федосов

Детские удерживающие устройства

Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу детских удерживающих устройств. Я слышал, что можно применять их, вместо детского кресла. Будут ли проблемы с гибдд, если остановят и ребенок будет пристегнут ими? Есть ли какие-то ограничения по возрасту для них? Что еще можете о них сказать?

Ро
Роман

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.