Антон

Как Вы относитесь к детскому удерживающему устройству ФЭCТ ?

Правда ли что оно рекомендовано вместо автокресла? ГАИ одобряет ФЭСТ?

Сова Сова

ФЕСТ в последнее время широко рекламируется... Даже для маленьких детей ( от 9 кг) вместе с лямкой. Но оно никак не может быть ЛУЧШЕ автокресла, именно для МАЛЕНЬКИХ детей.
Не зря же производители автокресел уделяют внимание конструкции, ребрам жесткости, анатомическому строению . А если посмотреть краш-тесты, то видно, что только ЕДИНИЦЫ производителей автокресел при фронтальном, лобовом, боковом ударе выдерживают стандарты безопасности... А вы про удерживающее устройство ФЕСТ... Нет конечно, с креслами никакого сравнения. Кресла НАМНОГО безопасней. При резком рывке В КРЕСЛЕ защищен позвоночник гораздо лучше, при боковом ударе защищены внутренние органы подлокотниками.
А вот что касается ГИБДД. Оно вас не оштрафует при наличии ФЕСТ. Про одобрение не слышала, но для ГИБДД-прокатит однозначно (проверяли на старшей дочке, знаем)
А для безопасности ...решайте сами, но по моему для ребенка до 7-8 лет, только автокресло.

Ян
Яночка

Гаи одобряет отечественые авто с нулевыми показателями в краш тестах, а вы ФЭСТ... автокресел то нормальных по пальцам сосчитаь в продаже. Бутафория одна.

Ирина Степанова

Лучше кресла? - Нет. Эта шняга ФЭСТ просто крепится на ремень, чтоб фиксировать его на груди ребенка, дабы при столкновении и прочее ремень дитятку не придушил и удержал. Возможно использование с определенного возраста, маленьким детям - кресла и "подпопники". Моя ездила с ФЭСТОМ с 10 лет - после того, как Гаишник остановил и оштрафовал за то, что просто пристегнута ремнем.
ГАИ не просто рекомендует ФЭСТ, а пиарит:)